Рисование на асфальте – замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты.

23 июля 2022 года в 16.00 на площади структурного подразделения «Любохонского Дома культуры» прошёл конкурс рисунка на асфальте «За что мы любим лето?», посвящённый Всемирному дню рисования на асфальте. Провела мероприятие художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна.

Цель мероприятия подарить хорошее настроение, раскрыть творческий потенциал, а также формирование коммуникативных качеств у детей при достижении общих целей в коллективе, путем творческой деятельности.

В начале мероприятия ребята выстроились в дружную шеренгу участников, и, получив цветные мелки, дружно начали творить.

Дарья Олеговна задала тему рисунков: «За что я люблю лето». Ребята с большим удовольствием принялись за дело. Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте перед Любохонским Домом культуры появилась радуга красок.

Юные художники рисовали огромное солнце, небо, речку, сказочных героев популярных мультфильмов и красоту местной природы. И рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми.

Оценивая работы детей, Дарья Олеговна пришла к выводу, что победы достоин каждый рисунок, поэтому без награды в этот день не ушел ни один ребенок. Все участники были награждены вкусными призами.

Мероприятие подарило участникам множество положительных эмоций, а рисунки на асфальте продолжат радовать прохожих.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК»      Желтышева Д. О.