«Игры разума» — это отличная возможность научиться работать в команде, уважать друг друга, прислушиваться к чужому мнению и почувствовать командный дух.

24 февраля 2024 года в 16-00 в структурном подразделении «Березинский сельский клуб» состоялась интеллектуальная игра для молодежи «Игры разума». Мероприятие подготовили и провели творческие работники клуба.

Цель мероприятия: способствовать развитию познавательных способностей, а также умения работать в группе.

В игре приняли участие 4 команды. Ее правила были очень просты. Участникам необходимо было придумать название команды, выбрать капитана. Затем игрокам было предложено выполнить задания 5 раундов: «Быстро и легко», «Придумай больше слов», «Читай и быстро отвечай», «Хитрые загадки», «Своя игра».

Задания включали вопросы из самых различных областей знаний. Участники проявляли все свои интеллектуальные способности, отвечая на интересные и, порой, очень сложные вопросы на различные темы: спорт, литература, искусство, история, география. Все ребята работали плодотворно, насыщенно, не побоялись трудностей, проявили способность к логическому и абстрактному мышлению.

Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме, с высоким темпом. Наблюдалась сплоченность ребят, повышенный познавательный интерес. В упорной борьбе победу одержала команда «Знатоки». Команда показала хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все ребята получили удовольствие от игры и общения.

Худ. руководитель СП «Березинский сельский клуб»            Ковалева Е.А