27 августа отмечается День Российского кино. Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актерами. Уже более ста лет минули с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино, действительно, стало дня нас «важным, волшебным искусством».

26 августа 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Т. Н. была проведена познавательная программа «Кино вчера, сегодня, завтра».

Цель данного мероприятия: знакомство с искусством кино.

Из электронной презентации «Развитие российского кинематографа от истоков до наших дней» участники познакомились с историей появления кино. Также в игровой форме они выяснили, как создается кино, какие профессии связаны с процессом создания фильма.

С интересом ребята просмотрели короткие документальные фильмы братьев Люмьер — «Выход рабочих с завода», «Разрушение стены» и знаменитое «Прибытие поезда». Участники мероприятия совершили путешествие в мир кино. На экране демонстрировались слайды с вопросами, а ребята отвечали на них.

По окончании познавательной программы присутствующие приняли участие в интересном конкурсе «Профессия кинематографа». Детям было дано задание — определить по кругу обязанности и названия профессий, связанных с киностудией.

Благодаря таким мероприятиям, ребята узнают много нового и интересного из мира кинематографа.

Культорганизатор СП  «Старской ДК»                           Шилкина Т.Н.