Кто из детей не любит решать головоломки и разгадывать загадки? Интеллектуальные игры в увлекательной форме научат ребят быть наблюдательными, быстро мыслить и переключать внимание. Казалось бы, такие игры на внимание очень просты, но они помогают развитию гибкого мышления, способствуют успехам в учёбе и творчестве. Игры на поиск отличий развивают усидчивость, умение уделять внимание деталям и правильно воспринимать картинку как целое и её элементы по отдельности. Такие игры как «Найди отличия» нравятся детям, ведь в них сочетаются не только интересные задания и увлечённый процесс поиска, но и яркие картинки.
9 июня 2021 года в 11.00 в СП «Бытошский ДК» состоялась интеллектуальная игра «Найди отличия в картинках». Участниками мероприятия стали воспитанники танцевального коллектива «Радуга». Мероприятие подготовила и провела Мишина Ю.Н.


Цель мероприятия: способствовать развитию мышления, умения анализировать предметы и явления, а также наблюдательности и сообразительности.
Игра состояла из двух туров. В первом туре ребятам пришлось немного подумать и ответить на вопросы, проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.
Во втором туре ребятам предлагалось рассмотреть и описать картинку. При рассматривании второй части иллюстрации надо было определить, чем они отличаются. Второй тур для ребят оказался более увлекательный, так как вся игра была проиллюстрирована красочными картинками.
Мероприятие получилось занимательное и в тоже время, развивающее. Ребята показали свою наблюдательность, логическое мышление, умение быстро работать в команде.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.