Закон улиц и дорог — строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в то же время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.
2 октября 2020 года в СП «Ивотской ДК» в рамках детского коллектива «Каблучок» прошла игровая программа «Наш друг – светофор»
Цели и задачи данного мероприятия: закрепить у ребят знания правил дорожного движения; формировать представление детей о безопасности дорожного движения; воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице.
В ходе мероприятия руководитель КФ Гукалина И. А. рассказала детям о значении сигналов светофора, о правилах дорожного движения. Ребята активно участвовали в играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.
Так, в игровой, интересной и доступной форме дети получают необходимые, очень важные знания, которые безусловно пригодятся им в жизни.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК» «Каблучок» Гукалина И. А.