Лето удивительная пора отдыха и хорошего настроения. Мы ждём его каждый год с большим нетерпением. Именно в это чудесное время года родился Царь, Император, «Самая популярная историческая личность» — Петр Первый.

3 июня 2022 года в 12-00в структурном подразделении «Березинский сельский клуб», в рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра Великого, прошла познавательная программа «Не для себя тружусь, а для будущей пользы государства».

Цель мероприятия – создание благоприятных условий для знакомства с историческими фактами, характеризующими Петра I как выдающуюся историческую личность.

Мероприятия началось со встречи ребят школьного лагеря «Дружба» Березинской СОШ, которые с большим интересом и энтузиазмом спешили в гости в сельский клуб.

Ведущая рассказала гостям  историографию эпохи Петра Великого. Поведала о том, что будущий император  рос – сильным и выносливым, не боялся никакой физической работы, владел многими ремеслами. Так же познакомились с его Реформами и Указами.

В заключение познавательной части, для ребят была проведена викторина о Петре I, которая помогла узнать ещё больше интересного о его жизни. За правильные ответы участники получали сладкие призы. Также для ребят была проведена небольшая игровая программа, которая им понравилась больше всего.

         В финале мероприятия один из участников школьного лагеря перевоплотился в образ Петра Великого, с которым остальные ребята с большим удовольствием сделали общую фотографию.

Заведующая СП «Березинский СК»       Голованова С.Е.