День Победы – самый любимый, самый главный праздник в нашей стране, потому что в памяти живы события тех лет, а их непосредственные участники живут среди нас. Современные дети осознают, как много ветераны сделали для Победы. Трудно придумать более трогательный знак внимания к ветеранам войны, чем праздничная открытка, сделанная руками детей!


29 апреля 2021 года художественный руководитель СП «Сельский Дом культуры п. Дружба» Дунаева Оксана Игоревна для младших школьников учеников Дружбинской средней школы провела мастер – класс «Открытка ветерану».
В промежутке между работой Оксана Игоревна , рассказывала ребятам о ветеранах, которые живут в поселке Дружба, о том, как прошло их детство, какие тяготы и лишения они вынесли, как пережили те страшные годы. В свою очередь дети рассказали, кто из их старших родственников – прадедушек и прабабушек – участвовал в Великой Отечественной войне.
Юные патриоты с помощью ножниц, клея и цветной бумаги смастерили праздничные открытки: каждая из них получилась красочной, не похожей на другие. Эти открытки 4 мая сотрудники Дома культуры подарят ветеранам.

Художественный руководитель СП «СДК п.Дружба» Дунаева О.И.