Отчётный концерт – это итоговое мероприятие. Это всегда эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость выступающих, подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель сплоченности коллектива, а также его творческих достижений.

6 июня 2023 года в 13-00 в структурном подразделении «Дятьковский городской Дом культуры» прошел отчетный концерт «Подари улыбку миру» детского вокального коллектива «Золотые нотки», который подготовила и провела руководитель коллектива А.В. Новикова.

Дети готовились к мероприятию особенно ответственно. Руководитель коллектива отбирала для  концерта самые лучшие номера, так как хотелось превратить это мероприятие в незабываемый праздник.

Репертуар у вокального коллектива разнообразный. В основном ребята поют ансамблевые песни, где они учатся слушать друг друга на сцене, выстраивать унисон, а также многоголосье. Есть в коллективе и яркие звездочки-солисты. Дети радовали своими творческими достижениями и  уровнем исполнительского мастерства.

По окончанию концертной программы к участникам и руководителю вокального коллектива обратилась заведующая СП «ДГДК» А. И. Гончарова. Она отметила талант руководителя и участников коллектива «Золотые нотки», выразила слова благодарности всем участникам за активное участие в концертной программе и пожелала им  новых творческих успехов, поблагодарила руководителя за подготовку и проведение концерта, вручила грамоты.

Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Зрители с большим восторгом принимали выступление юных артистов и в знак благодарности подарили свои искренние улыбки и аплодисменты. 

Культорганизатор  СП «ДГДК»                                  Э.Н. Понизова