2 мая 2021 года весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Это самый светлый и добрый православный праздник приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яичками. Каждый год мы отмечает Пасху в разное время. Этот праздник не имеет конкретного дня. Ему предшествует суровый сорокадневный пост. С ним связано множество традиций, обрядов и поверий.
В преддверии праздника – Пасхи в секторе КДД д.Чернятичи заведующей сектором Лагутиной О.М. был проведён час творчества «Поделки к пасхе» по изготовлению пасхальных сувениров своими руками.
Цель мероприятия: приобщение детей к истокам православной русской культуры.
В начале мероприятия ведущая ознакомила детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Ребята узнали, как, в зависимости от окраски, называются яйца. Затем из цветной бумаги и картона делали корзиночки в технике «объемная аппликация», из фетра учились шить пасхальные яички.
В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить подарки. Вот и ребята подготовили подарки сделанные своими руками. Все остались довольны и воодушевлены своим творением

Заведующая сектором КДД д.Чернятичи Лагутина О.М.