В ночь с 6-го на 7-е января мы отмечаем праздник Рождества Христова. Это один из самых главных и любимых христианских праздников. Называется праздник Рождество Христово, потому что именно в это время более 2000 лет тому назад родился младенец – Сын Божий, и его мать Дева Мария дала младенцу имя Иисус, что означает Спаситель мира. Благая весть о рождении Иисуса облетела весь мир.
6 января 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Т. Н. была проведена познавательная программа «Под сиянием рождественской звезды».
Цель данного мероприятия: ознакомление детей с христианским православным праздником Рождество Христово.
Гости мероприятия узнали историю праздника, легенду о трех деревьях: пальме, маслине и елке, о том, почему именно елка стала главным деревом Рождественских и Новогодних праздников.
Красочная презентация способствовала более яркому представлению о всеми любимом празднике. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Ответили на вопросы «Рождественской викторины».
Свои музыкальные праздничные подарки подарили: квартет «Солнышко», вокальная группа «Соцветие», хореографический коллектив «Лайк».
Чтобы лучше понять историю рождественского праздника участники программы посмотрели мультфильм «Великие библейские герои и истории».
Ребята весело и с пользой провели своё свободное время. Мероприятие прошло в атмосфере семейного тепла и уюта и добавило праздничного настроения всем участникам.

Культорганизатор СП «Старской ДК» ШилкинаТ.Н.