По восточному календарю 2021 год – год Быка. Это могучее животное, всем своим видом олицетворяющее силу и мощь дикой природы, издревле почиталось священным. Считалось, что Бык покровительствует волевым, решительным, смелым, благородным людям, любящим труд, ценящим семейное тепло и уют.
28 декабря 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Любохонский Дом культуры» прошла онлайн-акция «Рисуем символ наступающего года». Организовала акцию художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д.О.
Для участия в онлайн-акции нужно было нарисовать символ будущего 2021 года — бычка или корову. Участники отправляли фото своих работ художественному руководителю Желтышевой Дарье Олеговне в личные сообщения https://vk.com/dosifeyarawon. В остальном — полная свобода творчества! Каждый рисунок был наполнен ярким воображением, полетом фантазии и оригинальностью. Рисунок выполнялся в любых техниках: от простого карандаша до масляной краски и геля с блестками. Самой оригинальной работой, стала поделка семьи Лавриковых, которые прислали мини видео обзор символа наступающего года.
В онлайн-акции приняли участие как индивидуальные, так и коллективные работы. Не только дети, но и их родители, в результате совместного труда и творчества создали самые разнообразные рисунки и даже поделки, в которых фантазия не знала границ.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.