8 марта – это замечательный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые и дети. Мамы и бабушки, тети и сестры, все женщины планеты получают поздравления, подарки, цветы и сюрпризы. А дети с удовольствием создают праздничные поделки, чтобы поздравить близких с праздником.

3 марта 2024 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» был организован и проведен мастер-класс «Самым милым и любимым».

Цель мероприятия: воспитывать любовь и уважение к матерям, бабушкам и ко всем женщинам.

 На мероприятии у всех желающих была возможность принять участие в создании необычных индивидуальных подарков для мам, бабушек или сестренок. Ребятам было предложено из обычных леденцов на палочках сделать не просто подарок, а подарок, который включает в себя сразу три функции. Это одновременно и сувенир и угощенье и открытка с индивидуальным пожеланием.

Дети аккуратно и старательно вырезали шаблоны из бумаги в виде восьмерки, а затем аккуратно продевали конфетку на палочке сквозь отверстие в заготовке. Затем на каждой подарочной конфетке появилось индивидуальное пожелание.   

Все работы получились красивыми и аккуратными, потому что каждый ребенок вложил свое старание и любовь.  Самый лучший подарок сделанный своими руками. И ребята справились с этой задачей «на отлично».

Худ. руководитель СП «Старской ДК»                                  Начинкина О.Н.