Во вторую субботу августа вся страна отмечает День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех сторонников здорового образа жизни. В этот день во многих городах проводят турниры по настольному теннису в парках, соревнования по мини-футболу, массовые тренировки с профессиональными спортсменами, семейные эстафеты, розыгрыши абонементов в фитнес-залы, соревнования по перетягиванию каната, армспорту, шахматам и многое другое.
14 августа 2021 года в 11-00 на стадионе Дома спорта «Электрон», прошло торжественное мероприятие «Спортивная молодежь — сильная Россия», посвященное дню физкультурника, которое провели зам. директора по КМР МБУК «МКДЦ» Гришкина Елена Олеговна и художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева Карина Александровна.


На мероприятии присутствовали почетные гости: зам. губернатора Брянской области Реунов Владимир Александрович, глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич и депутат Брянской областной Думы Перепелов Сергей Владимирович. Они поздравили тренеров, спортсменов, руководителей спортивных школ и ветеранов спорта с праздником, пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед на спортивных аренах и вручили им Почетные грамоты и Благодарственные письма Брянской областной Думы, управления физической культуры и спорта Брянской области, районной администрации, а также подарки от «Молодой Гвардии».
В мероприятии приняли участие творческие коллективы г.Дятьково. Образцовый ансамбль танца «Грация» (руководитель Ломакова Т.М. и Орлов Ю.Д.) исполнил яркий флешмоб «Мы дети спорта». С прекрасной песней о России выступила Виктория Киселева, а образцовый ансамбль танца «Агат» (руководитель Панкова Л.А.) порадовал зажигательным танцем.
После торжественного мероприятия на спортивных объектах города прошли соревнования по пляжному волейболу, стрит-болу, шахматам, мини-футболу, плаванию и тяжелой атлетике. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами администрации Дятьковского района.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева К.А.