Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время хочется в доме всё прибрать, украсить. Конечно, самое главное украшение Нового года – это ёлка. Новогодняя ёлка – это воплощение радости и праздника не только для детей, а также и для взрослых. Традиция наряжать елку пришла к нам давно. Это очень добрая традиция, ведь она собирает возле елки всю семью, каждый может повесить на лесную красавицу любимую игрушку.

В преддверии новогодних праздников 21 декабря 2021 года в сообществе «Любохонский Дом культуры» социальной сети «ВКонтакте» прошла онлайн-акция «Наряжаем елку вместе», в рамках популяризации семейных ценностей на территории Брянской области в 2021 году. Провела мероприятие культорганизатор Непша Оксана Сергеевна.

 Цель акции сохранить семейную традицию в подготовке к празднованию Нового года. Также создать праздничную атмосферу вовлекая детей и взрослых в творческий процесс

В онлайн-акции с большим удовольствием приняли участие жители поселка Любохна, продемонстрировав праздничный наряд зеленой красавицы. В создании наряда для елочки использовались всевозможные украшения: игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки, стилизованные «сосульки», конфеты, новогодние ретро игрушки, бусы, шары и мишура.

К созданию праздничной атмосферы от Дома культуры были привлечены участники клубных формирований, которые с огромным энтузиазмом вовлеклись в творческий процесс и внесли свою лепту в создание новогоднего убранства ёлки и территории фойе второго этажа.

В сообществе «Любохонский Дом культуры» социальной сети «ВКонтакте» были выставлены авторские, семейные и сольные фотографии.

Художественный руководитель  СП «Любохонский ДК»  Желтышева Д. О.