Во все времена острым оставался вопрос о воспитании уважения и гордости к своей стране. Для этого необходимо знать историю, в которой важную роль сыграли отдельные личности. Именно пример их отношения к Родине поможет гордиться и, самое главное, уважать свою родную землю. У каждого народа есть заветные имена, которые никогда не забываются, напротив, чем дальше развивается историческая жизнь поколения, тем ярче становится в памяти потомства нравственный облик героя.
Про одного из таких героев – Александра Невского, 5 октября в СП «Сельском Доме культуры п. Дружба» секторе КДД д. Сосновка прошла познавательная беседа «Великие подвиги Александра Невского». В мероприятии приняли участие дети и подростки из клубного формирования «У друзей». Подготовили и провели беседу творческие работники сектора Ермакова Галина Владимировна и Горшкова Наталья Владимировна.


Цель беседы: познакомить участников с образом Александра Невского и рассказать о его подвигах, которые помогли сохранить русские земли.
Началась беседа с краткого рассказа Натальи Владимировны о детстве и отрочестве Невского, как он стал полководцем, какую ответственность на него возложили отец и брат. После просмотра видеоматериала о Невской битве и Ледовом побоище, ребята узнали, что Александр Невский за свою жизнь не проиграл ни единого сражения, зачастую одерживая победу даже с более сильным противником, сколько много он сделал для возрождения Руси после Ордынского нашествия.
Чтобы закрепить услышанный материал, в завершении мероприятия дети поучаствовали в исторической викторине «Проверь себя», с которой они с легкостью справились.

Заведующая сектором КДД д. Сосновка Ермакова Г.В.