Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками; украшен россыпью цветов. По современным традициям в день 8 марта поздравляют всех женщин, независимо от возраста, национальности, политической ориентированности и прочих различий. Праздник ассоциируется с началом весны, женской красотой и легкостью.
7 марта 2021 года в 18.00 в СП «Бытошский ДК» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню «Восьмое чудо света — Женщина», в котором приняли участие воспитанники хореографических коллективов, театрального и вокального коллективов, а также самые маленькие участники воспитанники детского сада «Солнышко».
Цель мероприятия: прививать детям чувство любви и уважения к женщине, воспитывать заботливое отношение к своим мамам, бабушкам, сестрам, одноклассницам, а также создать праздничное настроение и поздравить всех женщин.
Программа концерта была очень интересной: это слова любви, слова благодарности, песни, танцы, поздравления и пожелания, адресованные всем тем, кто наполняет нашу жизнь теплом, красотой и заботой – женщинам.
Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, воспитанники д/с «Солнышко». Несмотря на свой юный возраст, они весело и задорно выступали на сцене.
Всех бабушек в зале с праздником поздравила воспитанница вокального коллектива «Домисолька» Мишина Милана вместе с танцевальным коллективом «Радуга». Они исполнили песню «Бабушка спой мне колыбельную».
Концерт получился очень душевным. Атмосфера любви, весны, нежности не покидала зрителей до конца концертной программы. Зрители уходили со словами благодарности в адрес всех участников и организаторов концерта.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н