Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.
1 июня 2021 года работники структурного подразделения «Любохонский ДК» организовали и провели цикл праздничных мероприятий.


Все мероприятия проходили с участием творческих коллективов «Капельки» (руководитель Гаврикова Л. Л.), «Карамельки», «Карамель» (руководитель Мардамшина Н. Л.), «Сюрприз» (руководитель Непша О. С.) и «Эклектика» (руководитель Желтышева Д. О.), а также школы искусств п. Любохна.
В 11.00 в фойе Любохонского Дома культуры прошла выставка «Летний аксессуар» среди участников клубного формирования «Капельки», (руководитель Гаврикова Любовь Леонидовна). На выставке были представлены работы из декоративных лент, бисера, бусин и разноцветных камней.
Далее для юных участников и молодежи прошла игровая программа «Радуга детства». Мероприятие началось с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к детям приходила веселая клоунесса Кнопка (Непша О) со своими помощницами, участницами клубного формирования «Эклектика». Они приглашали ребят поучаствовать в играх, необычных эстафетах. Потом все вместе читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе и, конечно же, танцевали.
В 15.00 для детей прошла беседа-викторина «Международный день защиты детей», которую провела заведующая структурным подразделением «Любохонский ДК» Паниченко Яна Владимировна. Ребята внимательно слушали о происхождении праздника, постарались вспомнить загадки, пословицы и поговорки о лете, а также активно отвечали на вопросы викторины.
В 16.00 на площади возле Дома культуры среди участников творческих коллективов прошел игровой час «Наши детки лучшие на свете», где всех детей поздравили с праздником, пожелали счастливых улыбок и веселых затей, верных друзей и незабываемых приключений. Песни, танцы, игры, забавные конкурсы – все это, закружило ребят в празднике беззаботного детства, радости и счастья.
В 17.00 на площади Любохонского ДК прошел конкурс рисунка на асфальте «Вот оно, какое наше лето». Ребята с большим удовольствием принялись за дело. Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию. Через несколько мину, перед учреждением культуры появилась радуга красок. Юные художники нарисовали огромное солнце, мир, голубей, сказочных героев популярных мультфильмов и принцесс. Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми. Этот конкурс подарил множество положительных эмоций деткам, а рисунки продолжат радовать прохожих еще ни один день.
С праздником детей пришла поздравить индивидуальный предприниматель г. Дятьково Кормилицына Екатерина Владимировна, которая в качестве призов подарила детям вкусное мороженое. Благодаря сладкому подарку праздник детей стал намного ярче и счастливее.
В завершении цикла мероприятий прошла онлайн-викторина «Праздник детства» в сообществе «Любохонский Дом культуры» социальной сети «ВКонтакте». Работники учреждения культуры пригласили принять участие всех желающих в тематической викторине. Вопросы были представлены в видео формате. На каждый вопрос участникам необходимо было выбрать один ответ из предложенных трех. Уже через несколько минут верные ответы были опубликованы в комментариях под видео с онлайн-викториной. Победители получили электронные именные дипломы в личные сообщения.
Данный цикл мероприятий подарил детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение еще на много дней вперед.

Культорганизатор СП «Любохонский ДК» Непша О. С.