Все дети любят сказки. Сказку всегда наполняют чудеса. Она пришла к нам с той поры, когда люди не умели ни читать, ни писать. Сказку выдумывали и рассказывали простые люди. В ней, то злой колдун превращает царевну в лягушку, то непослушный Иванушка пьёт из заколдованного копытца и становится козлёночком. Но в любой сказке — добро побеждает зло.
3 апреля 2021 года в 11.00 в СП «Бытошский ДК» прошел литературный час, в котором приняли участие воспитанники изостудии. Подготовила и провела мероприятие, художественный руководитель Мишина Ю.Н.
С первых же минут дети окунулись в волшебный мир сказки. Они узнали, что сказки учат наших читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Вспомнить прекрасные сказки ребятам помогли разнообразные задания, викторины. Участники угадывали сказку по её началу, отвечали на вопросы о разных персонажах, угадывали героев по описанию их внешнего вида, отгадывали сказочные загадки, так же ребята угадывали сказку по опорным словам и иллюстрациям. Каждый участник торопился дать верный ответ, на многие вопросы ребята отвечали хором. Викторина прошла весело и задорно. Ну, а победила, конечно, дружба!
Чтение – прекрасное и удивительное занятие! Благодаря чтению развивается наше мышление и воображение, и мы обретаем способность мыслить, творить, а значит – изменять мир к лучшему. Подружитесь с книгами – и вы всегда сможете найти ответ на любой вопрос!

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.