А знаете ли вы, какой праздник отмечается 18 ноября? 18 ноября – день рождения Деда Мороза! Совсем скоро наступит самая волшебная пора. Улицы и здания нашего города принарядятся в новогодние украшения. Каждый, без исключения, и взрослые, и дети поверят снова в волшебную зимнюю сказку, а символом этой сказки является наш российский Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой! А знаете ли вы, что в других странах есть другие новогодние волшебники и не со Снегурочками внучками, а с волшебными гномиками, ангелочками, и ездят они не в санях, запряженных тройкой лошадей, а летают по небу на оленях или ездят на осликах и даже козлах?!
Все это и еще много интересного 18 ноября 2020 года участники танцевального коллектива «Карамельки» узнали из познавательной программы «День рождения Деда Мороза», а провели ее художественный руководитель Дунаева Оксана Игоревна и руководитель клубного формирования Агапова Фаина Сергеевна.
Мальчишки и девчонки с интересом слушали сказку о том, как появился добрый волшебник, сколько ему лет, как он отмечает день рождения на своей Родине в Великом Устюге. Все дети принимали активное участие в игровой части программы: отвечали на вопросы из викторины, отгадывали загадки, играли в такие игры как «Перенеси снежок», «Новогодний танец», «Танцевальная походка», водили хоровод – любимый танец Дедушки, и пели громко и дружно песню «В лесу родилась елочка».
В атмосфере волшебства и сказки, прошел этот чудесный праздник. Все участники почувствовали предновогоднее настроение.

Художественный руководитель СП «СДК п.Дружба» Дунаева О.И.