Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

            25 ноября  2022 года в 17-00 в структурном подразделении  «Дятьковский городской  Дом культуры» прошел праздничный концерт  «Для Вас, мамы!»,  посвященный международному Дню Матери,  который подготовили творческие работники Дома культуры, провела заведующая СП «ДГДК» Альбина  Гончарова.

          В преддверии праздника в Доме культуры прошел большой праздничный концерт «Для Вас, мамы». В зрительном зале на протяжении всего концерта царила необыкновенная добрая и радостная атмосфера. Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки.

Открыла концерт ведущая А.И. Гончарова ярким и эмоциональным исполнением песни «Доченька». Фольклорные и эстрадные номера творческих коллективов сменяли друг друга на сцене, настраивая зрителей то на лирический, то на весёлый и задорный лад.  После каждого выступления не стихали овации.

В концерте приняли участие народный коллектив ансамбля «Живая музыка» (руководитель А.Л. Покровский). Тепло встретили зрители ансамбль народной песни «Славица» (руководитель И.А. Шило), Сергея Хабарова, Александра Пименова, Александра Скица, Светлану Лысенкову, Анну Новикову и Ольгу Бычкову.  Ярким, эмоциональным исполнением очаровала зрителей Полина Хабарова и вокальный коллектив «Созвездие» (руководитель Т. Журавлева), детский вокальный коллектив «Золотые нотки» (руководитель А.В. Новикова).

Настоящим подарком для зрителей стали танцевальные номера образцового детского хореографического ансамбля «Вдохновение» (руководитель Е. В. Гурко) центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодёжью «ВЕГА».

Солисты и творческие коллективы подарили зрителям массу позитивных эмоций. Концерт получился особым: ярким, красочным и добрым. Сияющие счастливые улыбки благодарных зрителей и громкие аплодисменты стали лучшей наградой организаторам праздника.

Культорганизатор СП «ДГДК»                             Э.Н. Понизова