Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В 2024 году исполняется 63 года со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос.

В этот день в структурном подразделении «Бытошский  Дом Культуры» прошёл урок мужества, приуроченный к этому празднику, который подготовила и провела художественный руководитель Ерошенкова Н.В.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. В ходе мероприятия Наталья Викторовна рассказала, что люди с давних времён стремились покорить небо, каких достижений добились советские и российские ученые, конструкторы, о достижениях ракетно-космической отрасли страны.

Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Урок сопровождался показом видеофильма об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос.

Худ. руководитель СП «Бытошский ДК»                 Н.В. Ерошенкова