В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Произведения Н.А. Некрасова — это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку. Поэзия Некрасова — это не только отклик поэта на злободневные проблемы его времени, но и завещание потомкам.
18 июля 2021 года в 18:00 в зрительном зале структурного подразделения «Любохонский ДК» прошла викторина-презентация «Жизнь и творчество Некрасова», посвящённая великому писателю и поэту Николаю Алексеевичу Некрасову. Провела мероприятие художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна.
Цель мероприятия — научиться понимать содержание произведений поэта, также знать факты и события, относящиеся к жизни Н.А.Некрасова.


В викторине-презентации приняли участие молодежь из клубного формирования «Эклектика». Дарья Олеговна пригласила участников погрузиться в поэтический мир Некрасова. В первой части викторины ребята посмотрели презентацию и познакомились с творчеством писателя. Ребята прослушали рассказ о детстве поэта, о его дружбе с крестьянскими детьми, о любви к родному краю, истоках творчества. С интересом слушали отрывки из поэмы «Мороз – красный нос». Дарья Олеговна и ребята в процессе обсуждения творчества, говорили об особенности повествований, о роли лирических отступлений в произведениях. В конце мероприятия ребята смогли проверить свои знания о поэте и писателе в викторине, которая состояла из 20 вопросов по заданной теме.
Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Художественный руководитель
СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.