28 октября 2020 года сотрудники СП «Дятьковский городской Дом культуры» на улицах: Ленина, Энергетическая, пер. Красина и ул. Мира провели акции «Наденьте маску – защитите себя от коронавируса» и «Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ », которые были направлены на информирование граждан о методах профилактики респираторных инфекционных заболеваний, в том числе гриппа и COVID -19.
В ходе акций работники Дома культуры напомнили дятьковцам о путях распространения и мерах профилактики вируса гриппа, что такое «респираторный этикет»; проинформировали о важности и необходимости использования средств индивидуальной защиты в период пандемии COVID-19 и начала сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Так же был проведён опрос, в результате которого было выявлено, что некоторые дятьковчане находятся в группе риска заболевания ОРВИ. Каждому участнику акции были вручены информационные листовки о важности и необходимости мер профилактики в период начала сезонного подъёма заболеваемости, памятки о правильном использовании одноразовых и многоразовых масок. А также были подарены комплекты средств индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).
Дятьковцы с энтузиазмом приняли участие в акции и высоко оценили значимость проведения подобных мероприятий.

Художественный руководитель СП «ДГДК» В.Д.Никитина