12 июня наша страна отмечает прекрасный праздник — День России!

Для России 12 июня — государственный праздник и считается днём рождения России. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.

В этот день любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин.

Празднование этого замечательного праздника в Верховском поселении начался с 11 июня акцией «Российская ленточка», которая символизирует единение народа, уважение и гордость к своей стране, в которой мы живем. Заведующая СП «Верховский ПК» Зверева Елена Владимировна вручала жителям и гостям МО «Верховское сельское поселение» ленточки в цвет «российского триколора», поздравляла с праздником – с Днём России и разъясняла, что лента цвета российского флага – не просто вещь, это символ нашей многовековой российской государственности, и мы должны его чтить.

12 июня в 12:30 в д.Радица состоялся выездной концерт «Звени, звени, златая Русь!», посвящённый Дню Росси и году культурного наследия народов России.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы структурного подразделения «Верховский поселенческий клуб».    

В исполнении вокальных коллективов «Гармония» и «Ассоль» (руководитель Зверева Е.В) прозвучали песни о России, о нашей малой Родине, о природе, которая нас окружает, о крае, в котором мы родились и живём, о том, что так близко и дорого нашим сердцам.

Участники хореографического коллектива «Электро» исполнили замечательные танцы: «Непогодится» и «Маленькие звёзды».

Так же зрители услышали прекрасные, красивейшие стихи о Великой России и поздравления с Днём России.

На концерте царила праздничная, весёлая атмосфера. Все выступления были встречены бурными аплодисментами. Присутствующих получили массу добрых и тёплых впечатлений и отличное праздничное настроение!

Заведующая СП «Верховский поселенческий клуб»                Е.В. Зверева