7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Здоровье – высшая ценность жизни. С ним ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни известность.

5 апреля 2024  года в секторе культурно – досуговой деятельности д. Сосновка для участников инклюзивного клуба по интересам «Творчество без границ» прошла познавательно – игровая  программа   «Здоровым быть здорово». Подготовили и провели мероприятие работники сектора Ермакова Галина Владимировна и Горшкова Наталья Владимировна.

Участников  программы встречал сказочный доктор  «Здоровье», который в начале мероприятия предложил ребятам составить словесный портрет  здорового человека.С этим заданием все справились легко. Для них  здоровый человек —  это тот, кто не имеет вредных привычек, занимается спортом, соблюдает режим дня.

Так же в ходе программы участники с удовольствием отгадывали «витаминные» загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье. Так же успешно справились с викториной, которая включала  вопросы о  различных видах спорта. Затем все дружно поучаствовали в конкурсах  и играх: «Нарисуй здоровье», «Привычки», «Мяч по кругу».  Очень интересно прошёл конкурс, где ведущий изображал   вид спорта, а участники  отгадывали. Закончилось мероприятие   физминуткой  с доктором  «Здоровье»

Мероприятие прошло на одном дыхании. Все разошлись  в хорошем настроении, получили заряд бодрости, энергии и, конечно, много полезной информации о том, как сохранить своё здоровье.

Заведующая сектором КДД д. Сосновка                                    Ермакова Г.В.