Мы все с вами общаемся дома, в школе, на улице. Круг наших друзей и знакомых разный. Каждый отличается от других внешностью, физическим развитием, своими взглядами, интересами, увлечениями. В последнее время появляются все больше организаций, объединений подростков и молодёжи по интересам.

17 мая 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Т. Н. была проведена беседа для молодёжи «Из вас слагается общество».

Цель данного мероприятия: формирование у молодого поколения новых жизненных ценностей.

Ведущая мероприятия рассказала, что нужно знать и уметь человеку, чтобы хорошо чувствовать себя рядом с другими людьми, как правильно вести себя, как должен жить человек в обществе. Участники узнали об особой сфере культуры-субкультуре, которая отличается системой ценностей, обычаями, нормами, традициями. Ведущая разъяснила ребятам, что субкультура — это своеобразный клуб по интересам, в котором принято встречаться, вместе проводить время.

Беседа с молодежью шла о культуре определенного молодого поколения, обладающего общностью стиля жизни, поведения, групповых норм, ценностей и стереотипов. Ребята узнали о неформальных объединениях и их направлениях.

В конце беседы участники мероприятия посмотрели фильм «Поверить в себя», в котором речь шла о непростом жизненном пути. Как поверить в себя, преодолеть трудности на примере героев фильма.

По окончании мероприятия подростки сделали вывод, что человек сам может влиять на свой культурный уровень, на уровень своей воспитанности, но для этого надо научиться различать добро и зло самому, а не по указанию толпы.

Культорганизатор СП  «Старской ДК»                                      Шилкина Т.Н.