В настоящее время степень удовлетворения жизненных потребностей каждого человека определяет развитие техники и технологий . Основной задачей современного мира является их совершенствование.
Техника — это совокупность машин, механизмов, других приспособлений, применяющихся для создания полезных вещей.
За время развития человеческого общества техника и технологии прошли сложный путь от примитивных орудий труда до сложных устройств, которые заменяют физический труд человека машинным. Со временем технологии сильно изменились, и если когда-то технология означала простой навык, то в настоящее время технология — это сложный комплекс знаний ноу-хау, полученных с помощью дорогостоящих исследований.
Так 9 апреля 2021 года, на базе ДСОШ №3 прошел медиа-час, под названием «Инновации в нашей жизни», который провела художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Маркасова Надежда Владимировна.
Целью данного мероприятия было выяснить значение высоких технологий для современного человека.
Ведущая рассказала ребятам, какие инновации присутствуют в нашей жизни. Познакомила с новыми инновациями. Такие как сенсорные экраны, какие они были изначально и какими стали. Вспомнили старые, такие как пульт, откуда он произошел и как проходила его модернизация.
В конце мероприятия ведущая с ребятами решили немного пофантазировать и придумать инновационные вещи, которые бы они хотели видеть в будущем. Получились очень интересные и забавные полезные вещи.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Маркасова Н.В.