В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. Причем главные торжества обычно устраиваются в центре крупных городов. Стоит отметить, что у всех этих мероприятий одна цель — показать важность государственных символов России. Праздник обычно начинается с поднятия российского флага под гимн РФ.
22 августа 2020 года в честь дня Российского флага » руководителем клубного формирования СП «Старской ДК» «Мир детства» Зеваковой Н.А. была проведена викторина «Истрия Государственного флага РФ», которая была размещена в социальных сетях «Одноклассники» (группа СП «Старской Дом культуры» https://ok.ru/video/1681770285760 ) и «ВКонтакте» (группе СП «Старской ДК» https://vk.com/video-194394365_456239117 )
Цель данной викторины: развить интеллектуальные способности по-средством изучения истории государственного флага РФ.
В ходе данной викторины участникам было предложено ответить на 10 во-просов. В данной викторине могли участвовать как взрослые, так и дети.
24 августа были подведены итоги. В мероприятии приняло участие 12 человек, победителем стала Яцкова Ирина.
Заведующая структурным подразделением Кулишова И.В. поздравила победительницу с победой и вручила ей грамоту и памятный подарок.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Зевакова Н.А.