Театр — это волшебный мир искусства, перевоплощения, мечты. В современном мире ему не раз предрекали гибель, но он каждый раз выживал – выдерживал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером.
В рамках межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников» 13 декабря 2021 года в 16-00 для учащихся 11 класса Ивотской СОШ состоялась познавательная беседа «Какие бывают театры», речь в которой шла о театральном искусстве. Подготовила и провела мероприятие руководитель КФ СП «Ивотской ДК» «Радуга» З.А.Баранова.


Участникам было предложено несколько интересных заданий, которые помогли понять и полюбить доступное, веселое и жизнерадостное искусство театра. Ребята попробовали себя в роли актеров. Узнали, что происходит не только на сцене, но и за кулисами театра.
Мероприятие получилось интересным и познавательным. Участники открыли для себя много нового, соприкоснувшись с миром театрального искусства, поняли, что работа актёра – это большой и нелёгкий труд, что театр дарит нашей душе минуты великого счастья, учит нас сопереживать тому, что происходит на сцене.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК» Баранова З. А.