КВН – одно из самых популярных увлечений молодёжи. В КВН играют не только в России, но и во многих других странах мира. Всё больше детей и подростков увлекаются игрой в КВН. Поэтому такую игру как КВН необходимо включать в программу клубных мероприятий. Главное – правильно организовать эту увлекательную игру, успешно подобрать тему для неё и помочь командам составить сценарии их выступлений.
9 ноября 2020 года в СП «Бытошский ДК» состоялась игровая программа «Ко дню КВН». В игре приняли участники театрального коллектива «По ту сторону…» под руководством Кузьменцова Руслана.
Цель мероприятия: способствовать формированию индивидуальных способностей детей через игру КВН.
На этот раз соперничали две команды «Все свои» и «Пряники». Они соревновались в четырех конкурсах: Визитная карточка, конкурс капитанов, «мини театр» и музыкальное домашнее задание. Хочется отметить, остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали участники и команды в целом. Во всех конкурсах, чувствовался соревновательный дух. В зале царила позитивная атмосфера, было много смеха, радости и веселья. Игра была проведена интересно и профессионально.
Развлечения, смех помогают переключиться с серьезной деятельности на активный отдых, быстрее и полнее восстановить свои силы после напряженной работы. А кроме того шутка помогает в самых нелепых и отчаянных ситуациях сохранить надежду на успех. Юмор делает жизнь веселее, радостнее, что в наши дни просто необходимо.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.