«День матер» — это самый главный, самый важный день для каждого человека. Ведь именно мама, подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты, и радуется вместе с нами нашему успеху. Нет никого на свете красивее и добрее, чем наши мамы.
В преддверии этого замечательного праздника 28 ноября 2020 года в 16.00 в СП «Бытошский Дом Культуры» состоялась развлекательная программа «Мама и я…», в которой приняли участие две семьи: семья Михалевых и семья Мишиных. Мероприятие подготовила художественный руководитель Мишина Ю.Н.и руководитель к/ф Петрова Н.Н.
На мероприятии дети вместе с мамами состязались в быстроте и ловкости, раскрывали свои творческие способности. Каждой семье нужно было за короткое время сделать цветок из цветной бумаги, затем дети рисовали портрет мамы, а задача мамы, угадать на каком портрете находится именно она. Также участники отгадывали загадки, решали головоломки, бегали, прыгали, пели.
Всем было весело и задорно, а участники получили много эмоций и хорошего настроения. Дети показали свою любовь и уважение к своей маме.
В заключении программы ведущие ещё раз поздравили всех виновниц торжества словами, которые хотелось бы адресовать всем тем женщинам, которые ради своих детей готовы творить настоящие чудеса:
Дорогие мамы, пусть праздник никогда не заканчивается в вашей жизни и в вашей душе. Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов. Пусть ваши дети будут послушны, пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.