Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.
5 июня 2021 года в 11.00 в СП «Слободищенском ДК» состоялся конкурс по сказкам А.С. Пушкина «Мой любимый А.С. Пушкин», посвященное дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, целью которого являлось развитие познавательной активности детей, интереса к его творчеству.


На мероприятии присутствовали дети школьного лагеря начальной школы. Ребята читали стихи А.С. Пушкина, а также показывали разнообразные инсценировки, подготовленные каждым отрядом: «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне». Все дети очень старались. Продолжилось мероприятие литературной викториной «Что за прелесть эти сказки», на которой ребята вспомнили сказки и сказочных героев, отгадывали загадки, решали кроссворды и ребусы.
По окончании мероприятия все участники получили небольшие призы.
Дети сделали вывод, что любовь и добро, всегда побеждает, нужно помогать людям.

Художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Мельникова Л.С.