Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли — праздник, в который стоит задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома. Земля – это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Природа Земли едина и каждого касаются ее беды. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу.

          22 апреля 2022 года в 11-00 в секторе КДД д.Чернятичи заведующей Лагутиной О.М. была проведена познавательная мозаика «Наш дом – планета Земля».

Цель мероприятия: воспитывать бережное отношение к окружающей нас природе.

         В начале мероприятия Олеся Михайловна рассказала присутствующим об истории праздника, о символах и традициях Дня Земли. Так же ребята узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Поучаствовали в экологической викторине.

         В завершении мероприятия ребята пришли к выводу что, история человечества неразрывно связана с историей природы. Земля наш общий дом в котором человек — хозяин. И наша общая задача – сохранить природу, а значит и свою жизнь на Земле.

Заведующая сектором КДД д.Чернятичи                          Лагутина О.М.