Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.День матери — очень тёплый и уютный праздник, который уже больше 20 лет отмечают в нашей стране. 

         27 ноября 2022 года в стенах структурного подразделения «Сельский Дом культуры п. Дружба» величали самого родного человека – маму! В честь праздника была проведена концертная программа «Нет выше звания, чем мама!».

Провели концертную программу ведущие – художественный руководитель Оксана Игоревна Дунаева, Анастасия Назарова и Иван Соломахин. По уже сложившейся традиции с поздравлениями ко всем женщинам, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью, обратился Глава сельской администрации Поляков Василий Петрович.

На протяжении всего концерта со сцены для прекрасной половины человечества звучали тёплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки.

Присутствующих в зале женщин-мам своими творческими номерами порадовали участники клубных формирований – танцевальные коллективы «Фантазия» и «Микс — Денс» (руководитель Романова М.А.), детский вокальный коллектив «Веснушки»  (руководитель Рустамбекова Н.А.), вокальный коллектив «Симфония» (руководитель Кривцова Е.И.) и его солисты: Игорь Площенков, Валентина Долматова, Наргиза и Галина Русанова.

Концертная программа получилась поистине доброй, наполненной теплотой и любовью. Каждый участник вложил в нее частичку своей души, чтоб порадовать зрителей, а те в свою очередь дарили артистам свои благодарные аплодисменты.

Худ.руководитель СП «Сельский Дом культуры п. Дружба»  Дунаева О.И.