Народный хор «Ветеран» — это не просто группа людей, это уже спаянный, дружный творческий коллектив, объединивший людей высокой культуры, глубоко нравственных, интеллигентных. Все они во времена своей молодости были активными участниками художественной самодеятельности, солистами различных коллективов, пели и танцевали.
За все годы существования хор прошел долгий путь упорной работы, от обычного концерта к творческому отчету. Сегодня в составе хора 23 человека, многие из которых поют в нем не один год. Все они по велению души собираются на репетиции, невзирая на свои повседневные заботы и хлопоты.
За все время существования коллектив был участником и лауреатом различных музыкальных конкурсов, фестивалей, в том числе и за пределами города Дятьково. В багаже наград многочисленные благодарности, грамоты и дипломы. За эти прошедшие года ни одно культурно-массовое мероприятие в нашем городе не обходится без участия хора «Ветеран». Бессменным музыкальным руководителем хора «Ветеран» является Черкасов Валерий Михайлович.
9 февраля 2020 года в зрительном зале СП «Дятьковский городской дом культуры» состоялся отчетный концерт народного хора «Ветеран», где участники исполнили своему зрителю все свои композиции.
Концерт прошел на одном дыхании и отличался особым вдохновением участников коллектива. Высокую оценку концерту дали бурные аплодисменты зрителей.
В программе отчетного концерта со сцены прозвучали песни «Праздничная», «Случайный вальс», «Калины куст», «Россия родина моя», «В лесу прифронтовом», прозвучали русские народные песни и т.д.
Финальную песню «Песня остается с человеком» стоя подпевал зал.
Ведущими концерта были Дмитрий Сафронов и Карина Хандешина. Также в мероприятии приняла участие солистка вокального коллектива «Живая музыка» Светлана Лысенкова.

Менеджер по КМР СП «ДГДК» Шадобо В.А.