Начало нового учебного года – это всегда радостное волнение, предвкушение чего-то нового и неизведанного. Это долгожданный день для всех учеников, а для первоклашек – это первая встреча со школой. Хочется, чтобы эти моменты запомнились детям, а желание спешить каждый день в школу — никогда не оставляло их.
25 августа 2021 года в 16-00 в СП «Ивотской ДК» для участников коллектива «Каблучок» состоялась игровая программа «Полёт в страну знаний». Подготовила и провела мероприятие руководитель клубного формирования Ирина Алексеевна Гукалина.


В начале программы Ирина Алексеевна поздравила ребят с наступающим новым учебным годом и пригласила в путешествие по стране Знаний на поезде.
Это путешествие было необычным, и станции тоже не обычные, а волшебные. Первая станция – Школьная: побеседовали с детьми о правилах поведения в школе. На станции Математической решали весёлые задачки. Посещая волшебные станции Поляна игр и Читай-ка, ребят ожидали весёлые игры, загадки и викторины. В программе были конкурсы на смекалку, математические загадки, путешествие по русским сказкам.
Две участницы коллектива «Каблучок» в этом году пойдут в первый класс. Ирина Алексеевна вручила им подарки и пожелала успехов в стране Знаний.
Проведенное мероприятие никого не оставило равнодушным и стало хорошим стартом в новый учебный год.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК» Гукалина И. А.