Детство — это самое беззаботное и счастливое время. Каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, дети любят лето, ведь это любимое время года. В это тёплое время года можно играть и веселиться. Кто из детей не мечтал подружиться с озорной выдумщицей Пеппи с виллы Курица? И такая возможность ребятам представилась.
24 августа 2021 года в СП «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной в рамках межведомственной программы «Культура для школьников», была организована и проведена игровая программа «В гостях у Пеппи».


Цель данного мероприятия: познакомить ребят с писательницей Астрид Лингрен и создать хорошее настроение детям через атмосферу весёлого развлечения с героями её сказки «Пеппи Длинный Чулок».
Участники игровой программы совершили путешествие в Швецию, на родину одной из самых популярных писательниц мира – Астрид Линдгрен. Ведущая познакомила ребят с биографией писательницы и рассказала историю создания книги «Пеппи Длинный Чулок». Дети с радостью стали участникам викторины «Пеппилотта и другие». Вместе с озорной, непоседливой Пеппи мальчишки и девчонки дружно разгадывали кроссворд «Проделки Пеппи» и отвечали на каверзные вопросы. Главная героиня программы поведала ребятам секрет, что лежит в её волшебном чемоданчике.
Шалунья Пеппи Длинный Чулок своими шутками и выдумками подарила всем заряд веселья и тонну хорошего настроения, наполнила праздник озорством и смехом.
Подобные мероприятия окрыляют детей, дают им положительные эмоции для достижения новых целей.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Т.Н.Шилкина