Конституция — это основной закон государства. Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. Данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов не только в России, но и в очень многих странах мира.
12 декабря 2021 года в секторе культурно-досуговой деятельности д. Сосновка прошла викторина для молодёжи «Права и обязанности гражданина», посвященная дню Конституции.
Целью мероприятия было познакомить участников клубного формирования «У друзей» с государственным праздником, и рассказать о значении Конституции в жизни каждого человека.
В начале мероприятия культорганизатор Горшкова Наталья Владимировна кратко напомнила ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, и что провозглашает. Далее с ребятами поговорили и обсудили символы России (Флаг, Герб, Гимн), поговорили о президенте России, просмотрели фотографии, отражающую красоту нашей Родины.
После познавательной части ребята приняли участие в викторине «Кто лучше всех знает Россию». Все участники показали свои знания на отлично, но более активно и правильно отвечала на вопросы викторины Валерия Семененкова.
В заключении мероприятия Илья Литвинов прочитал стихотворения Сергея Есенина о нашей великой Родине «Русь» и » Исповедь хулигана».
Благодаря таким мероприятиям у молодёжи формируется чувство патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну.

Заведующая сектором КДД д.Сосновка Ермакова Г.В.