Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. На него влияют привычки человека. Привычка – это склонности, ставшие для кого-нибудь в жизни обычным, постоянным, стилем поведения. Они могут быть как вредными, так и полезными. Последствия полезных привычек: жизнь без болезней, активный отдых, труд в удовольствие, умение стойко выносить любые трудности, доброе отношение к людям, занятие любимым делом. Полезные привычки – залог счастливой устроенной жизни.
22 ноября 2020 года в СП «Старской ДК» культорганизатором Шилкиной Т.Н. для воспитанников вокальной группы «Вдохновение» была организована беседа «Правила здоровой жизни».
Цель мероприятия: способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании.
Беседа началась с рассказа организатора о важности здорового образа жизни. Ребята ответили на вопросы о вредных привычках. Подростки узнали, что вредные привычки лучше не приобретать, что если они есть, то сегодня не поздно от них отказаться. В борьбе с такими привычками нужна сила воли. Ребята с большим интересом посмотрели кадры документального фильма «Правила жизни здорового человека».
Проведенное мероприятие позволило ребятам сделать для себя вывод, что здоровый образ жизни является субъективно значимым. Сохранение и укрепление здоровья каждого человека-это ценность, без которой жизнь не приносит удовлетворение и счастье.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.