Ребёнок – исследователь по своей природе. Важнейшими чертами детского поведения являются любознательность, наблюдательность, жажда новых открытий, впечатлений, стремление к экспериментированию.
5 февраля 2021 года в зрительном зале СП «Любохонский ДК» в 16.00 в рамках клубного формирования «Сюрприз» прошла детская игровая программа «Праздник научных открытий». Провела мероприятие культорганизатор Непша Оксана Сергеевна.
Цель программы: развитие познавательных процессов и сохранение исследовательской активности у юных участников мероприятия.
В начале мероприятия культорганизатор Непша Оксана Сергеевна в образе Доктора веселых наук Пузырьковой провела беседы с детьми: «Кто такой ученый», «Самые известные открытия российских ученных». Из увлекательного рассказа дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна.
Далее ребята стали активными участниками викторины «Интересное вокруг нас», побывали в гостях у Доктора веселых наук Пузырьковой, где с большим удовольствием создавали и даже побывали внутри мыльных пузырей, отгадывали загадки, почувствовали себя в роли настоящих ученых.
Особенно понравилась ребятам игра «Не дай упасть», в которой дети выбирали центрального игрока, который выдувал много мыльных пузырей, а остальные участники удерживали летящие пузыри в воздухе, как можно дольше, дуя на них снизу вверху.
Помимо творческих игр дети проводили простые опыты с мыльными пузырями и просто фантазировали. Все участники мероприятия получили огромный заряд позитива и вдохновения.

Культорганизатор СП «Любохонский ДК» Непша О. С.