Рождество Христово — один из самых загадочных и любимых в народе праздников — ассоциируется с детством и семьей. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья.
6 января 2021 года в 15.00 в череде новогодних мероприятий в группе социальной сети «ВКонтакте» «Любохонский Дом культуры» прошла видео презентация «Рождество: народные традиции и обряды». Подготовила презентацию руководитель клубного формирования СП «Любохонский ДК» Мардамшина Наталья Львовна.
Видео презентация была организована с целью знакомства со старинными традициями и обрядами на Руси.
Данное онлайн мероприятие в наглядной форме познакомило участников с традициями самого светлого и волшебного праздника: cо старинными обрядами на желания, оздоровление, привлечение удачи и денег, а также, что нельзя делать в светлый праздник Рождество.
Презентация была продемонстрирована в музыкальном сопровождении для создания праздничного настроения и позитивных эмоций. Красочность и яркость её способствовали более яркому представлению.
Подобные мероприятия, дают возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д.О.