День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
10 июня 2021 года в 14-00 воспитанники СП «Березинский СК» вместе с руководителями к/ф Ковалевой Е.А и Головановой С.Е присоединились к празднованию Дня России и провели на территории клуба конкурс детских рисунков «Россия, Родина моя».

Каждый желающий смог присоединиться к конкурсу, послушать интересный рассказ о том, каким образом, возник праздник День России в нашей стране. По какой причине менялось его название, а так же ребята называли символику России.
С помощью цветных мелков дети изобразили на асфальте своё понимание России: так возник Кремль, цветы, ракеты, звёзды, берёзки, российский триколор и вся наша планета Земля.
Конкурс рисунков вызвал радостное настроение и эмоциональный подъем у ребят. Такие мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма и уважения к своей стране.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А.