Вот и закончился творческий учебный год в детском секторе МБУК «МКДЦ». Ребята многому научились, повзрослели и с радостью продемонстрировали свои успехи на отчетном театрализованном концерте, который состоялся 10 июня 2021 года в 18.00 в зрительном зале под названием «Страна оживших игрушек».
В нем приняли участие самые маленькие воспитанники клубных формирований в возрасте от 4 до 7 лет: вокальный ансамбль «Малышки» (руководитель Дронова О.А.), кружок художественного слова «Смешарики» (руководитель Сысоева Н.А.), хореографический ансамбль «Каблучок» (руководитель Кеба А.А.).


Сюжетной линией концерта стала история об испорченной кукле, которую поломал мальчишка – хулиган. Словно по волшебной палочке, все детские игрушки ожили и пришли на помощь бедолаге. Это были: и матрёшки, и плюшевый Страусёнок, и заводная Обезьянка, робот Бронислав Даже ёлочные игрушки не остались в стороне. Общими усилиями они смогли исцелить куклу
На протяжении всего концерта дети исполняли танцевальные номера, пели, читали стихи, вызывая умиление на лицах родителей и всех зрителей зала.
В конце мероприятия выпускникам детского сектора были вручены дипломы и памятные подарки.
Воспитанники детского музыкального театра «Бибигон» (руководитель Гришкина Е.О.) устроили ребятам и их родителям небольшой сюрприз и подарили сказку «Лягушка путешественница».

Финалом концерта стала песня «Паровоз Букашка» в исполнении всех воспитанников детского сектора.
Отчётный концерт удался! Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи руководителей коллективов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей. Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причём надо признать, успешным. Дети удивляли непосредственностью, старанием и несомненной артистичностью.
Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперёд к великой целее. А именно – стать настоящими артистами.

Методист МБУК «МКДЦ» Д.М.Кизлова.