Новогодние каникулы пролетели, словно не бывали. Кто-то уже с тоской думает о грядущих буднях, кому-то грустно на целый год прощаться с любимым праздником.
Но руководитель детского эстрадного ансамбля МБУК «МКДЦ» «Звёздочки» Я.В.Паниченко 15 января 2021 года решила поднять своим юным воспитанникам настроение и провела для них познавательно-развлекательную программу «Тот, кто помнит Новый год, очень весело живёт».
В начале мероприятия Яна Владимировна рассказала ребятам о том, что такое Новый год; почему в России его отмечают с 31 декабря по 1 января по новому стилю и с 13 по 14 января по старому; откуда пошла традиция встречать этот замечательный праздник с нарядной ёлкой и подарками; почему в эти праздники мы собираемся всей семьёй и с друзьями. Но самое главное – как нужно отмечать эти праздники. Ведь не зря говориться в известной поговорке «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь».
И, чтобы наступивший год у воспитанников детского эстрадного ансамбля «Звёздочки» был радостным, беззаботным и счастливым, Яна Владимировна подготовила для них увлекательную игровую программу, которая у детишек вызывала только яркие эмоции.
Дети отгадывали загадки о зиме и Новом годе, играли в игры на внимательность, отвечали на вопросы шуточной викторины «В гостях у музыки», описывали «Какой Дед Мороз», приняли участие в шуточном гадании, показали свою ловкость в подвижных конкурсах, таких как: «Собери снежинки», «Вот летит снежок. Лови», «Танцевальный марафон» и многих других.
В конце мероприятия детей ждал горячий и ароматный чай с праздничным сюрпризом – тортом от Деда Мороза.
Встреча ребят прошла очень весело и дружно. Дети не хотели расходиться. Однако и у сказки есть конец. Уходя домой, девочки поблагодарили Яну Владимировну за замечательную программу и пообещали в наступившем году усердно заниматься и радовать своего руководителя.

Методист МБУК «МКДЦ» Д.М.Кизлова