Сказки — это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.
26 февраля 2021 года в секторе КДД д. Сосновка прошла литературная викторина «Узнай героя сказки», которую подготовила культорганизатор сектора КДД д.Сосновка Горшкова Наталья Владимировна.
Цель мероприятия направлена на формирование интереса к художественной литературе, а именно к сказкам. Познакомить с новыми и вспомнить старые сказки,а так же вспомнить своих любимых сказочных героев.
В викторине приняли участие дети КФ «Солнышко» и ребята с ограниченными возможностями: Александр Чаусов, Артём Горшков и Оксана Буробина.
Мероприятие прошло в виде увлекательного путешествия по сказкам. Дети узнали о различных жанрах сказок, отвечали на вопросы, участвовали в различных конкурсах на знание сказочных героев.
Чтобы сказки раскрыли свои секреты, всем участникам нужно было по картинкам отгадать их название. Для Александра Чаусова и Николая Ратниекса это было не трудно, ведь они знают так много сказок.
Весело, с азартом дети принимали участие во всех заданиях. Ещё интересней стало, когда им загадывали загадки про сказочных героев. Все, не только узнавали персонажей, но и называли сказку, в которой они живут, и пересказывали сюжет.
В завершении мероприятия Наталья Владимировна поблагодарила ребят за активное участие, пожелала ребятам побольше читать добрых сказок.
Мероприятие прошло весело и увлекательно. Самые маленькие участники в подарок получили книжки — раскраски со сказочными героями.

Заведующая сектора КДД д.Сосновка Г.В.Ермакова