Животный мир нашей планеты очень загадочен и разнообразен. Животные уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, они приближают нас к природе. С самого раннего детства необходимо учить детей любви к братьям нашим меньшим.
25 ноября 2020 года в СП «Сельский ДК п. Дружба» руководитель КФ Агапова Фаина Сергеевна провела для участников танцевального коллектива «Карамельки» познавательную программу «Эти забавные животные», которая была посвящена и домашним животным и диким.
Ребята рассказали, какие животные живут у них дома, как они ухаживают за ними, какие интересные случаи происходили с их питомцами. В течение программы, прошла интеллектуальная викторина «Это интересно!». Мальчишки и девчонки узнали, какой зверь самый чистоплотный, для чего хвост лисе, что делает тигр перед охотой и еще много интересных фактов. Так как информацию дети усваивают лучше через игры, то в конце мероприятия провели несколько тематических игр «Звериная физкультминутка», «Крокодил», «Угадай звереныша».
Больше всего ребятам понравилось играть в игры и отвечать на интересные вопросы викторины. Все дружно пообещали никогда не обижать братьев наших меньших.

Художественный руководитель СП «СДК п.Дружба» Дунаева О.И.