День строителя – праздник, который профессионалы отмечают в августе. Профессия строителя является одной из древнейших и почитаемых. Для жителей п.Бытошь этот праздник особенный, не одно поколение стекольщиков и ремонтников горячих печей и цехов работало почти в каждой семье. Так же в посёлке проживает большое количество мастеров, бригадиров и каменщиков высших разрядов, производящих ремонтные работы печей и строительство новых по всей России и даже за границей!
8 августа в 13.00 СП МБУК «МКДЦ» «Бытошский ДК» провёл спортивно-развлекательную программу ко Дню Строителя «Все по высшему разряду». Мероприятие проходило на центральном пляже п.Бытошь.


Цель мероприятия: создать праздничное настроение у жителей поселка. Мероприятие подготовили и провели работники СП «Бытошский ДК» заведующий Кузьменцов Р.М., художественный руководитель Мишина Ю.Н.
Программа была открыта матчем по волейболу. В игре сразились старшее поколение и молодое. Волейбол прошел на высшем уровне, победила команда ветеранов со счётом 3-2. Борьба была практически равной. Участники получили море положительных эмоций и заряд бодрости на целый день, а так же призы за победу и участие.
Параллельно с волейбольным матчем на территории пляжа проходила веселая эстафета для детей. Ребята с азартом участвовали в таких конкурсах как: «Водолей», «Генеральная уборка», всеми любимая эстафета «Пингвины», «Пронеси и не разлей», «Рыбаки и рыбки». В завершении эстафеты дети получили сладкие призы.
Любые спортивные соревнования всегда увлекают ребят, поскольку им нравиться соревноваться и мериться силой и ловкостью. Все старались изо всех сил прийти первыми. В игре победила дружба.
Спортивно-развлекательная программа получилась захватывающей и весёлой, основой которой стали спортивные игры и эстафеты на свежем воздухе. Мероприятие оставило массу положительных эмоций и впечатлений у жителей поселка.

Художественный руководитель
СП «Бытошский ДК» Ю.Н. Мишина