Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.
26 июня 2021 года в 12-00 в социальной сети «ВКонтакте» группе Березинский сельский клуб прошла видео-презентация, посвящённая Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков «Выбор за молодыми»


В процессе просмотра презентации виртуальные зрители узнали о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, а также обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение.
Просмотрев видео презентацию, можно сделать вывод, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
Надо стремиться жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих и общаться друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Художественный руководит СП «Березинский СК» Ковалева Е.А.