День народного единства – молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. Все люди, живущие в нашей стране — россияне, но национальности у них разные. Насчитывается более 180 наций и народностей в нашей стране. Россия – многонациональное государство. Новый праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным национальным группам, национальностям – являемся единым народом с общей исторической судьбой.
04 ноября 2020 года в СП «Старской ДК» руководителем КФ Трошиной А.И. для воспитанников КФ «Семь нот» была организованна и проведена информационная беседа «Мосты всех народов».
Цель мероприятия: способствовать развитию патриотических чувств и уважения к героическим и трагическим страницам истории.
Руководитель КФ «Семь нот» Трошина А.И. рассказала ребятам о идеях национального согласия, сплочении общества, милосердии, заботе о людях. Дети узнали, что почти четыре столетия отделяют нас от событий Смутного времени в России, но их историческая значимость для нашей родины по-прежнему остается актуальной. Этот день является свидетельством единения людей, служения обществу. Наша сила – в единстве и согласии. В знак единства коллектива, ребята нарисовали на правой руке символ Российской Федерации – флаг.
Ребята узнали, что обращаясь памятью к нашей истории, мы черпаем в ней силы духовные и понимаем, что нашу Родину надо беречь и, если придётся, защищать. Победа, которую одержал русский народ в то тяжёлое время – это не только победа над внешним врагом, но и над внутренней слабостью, разобщённостью, которая чуть не погубила страну. Это не должно повториться!

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Трошина А.И.