Русская история богата яркими событиями, пронизана великой силой духа. Одним из этих ярких событий является эпоха Петра 1, в которой в корне поменялся быт, уклад и политика России. Петр 1 был единственным царем, который делал все сам. Ему было интересно узнавать все. Он был открыт новому, но не для себя, а для будущей пользы государству.

         14 сентября 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Т.Н. была проведена историческая игра «Не для себя тружусь, а для будущей пользы государства», посвященная 350- летию со дня рождения Петра I.

Цель данного мероприятия: ознакомление с жизнью и деятельностью исторической личности Петра I.

Игра проходила в три раунда, каждый из которых включал в себя 15 вопросов. В игре приняли участие 2 команды. Ребята активно отвечали на вопросы, вели диспуты по некоторым из них.

При выполнении задания «Нарисуй схему домов разных вариантов с арками» участники проявили фантазию и изобретательность.

Дети с большим интересом моделировали корабли из бумаги, посмотрели мультфильм «Сказ про царя-плотника», из которого узнали много нового и интересного о Великом   Петре I.

В заключение программы ведущая процитировала слова великого Петра 1: «Не для себя тружусь, а для пользы государства», ведь какое зерно вложится в головы воспитанников, такое будущее и будет у нашего государства.

Культорганизатор СП  «Старской ДК»                           Шилкина Т.Н.